Полезная и интересная информация культурного и туристического значения о Галисии для любителей путешествий

пятница, 12 марта 2010 г.

Учим испанский язык...

"Сколько языков ты знаешь,столько раз ты и человек".
  
Знание языков расширяет кругозор, позволяет постигнуть культуру других народов и лучше узнать собственную.
Если вы собираетесь в отпуск, на работу или учебу в Испанию или страну Латинской Америки, то вам будет не просто полезно, но и необходимо знать основы испанского языка!
Этот язык широко распространён, занимает второе место в мире после английского, и имеет множество диалектов, самый распространённый из которых - кастильский диалект.


Под кастильским диалектом (Castellano)понимается разновидность испанского языка, в которую входит диалект в центре и в северной части Испании.
На ряду с кастильским в Испании существуют ещё 3 официальных языка: каталанский, баскский и галисийский язык.
Испанский яляется родным для 358 миллионов человек (по оценкам издания World Almanac, 1999).
Знание испанского языка даёт возможность познакомиться с испанской культурой. Многие знаменитые испанские художники, писатели, актёры были именно испанцами. Если вы хотите говорить на языке Сервантеса, Пикассо, Гранадоса... или просто знать, о чём поют испанские певцы...тогда вперёд!
Для тех, кто решил изучить испанский (кастильский) язык, привожу ссылки на источники информации в Интернете, где сможете почерпнуть знания:
ИНСТИТУТ СЕРВАНТЕСА (Публичный Институт созданый Испанией в 1991 году для содействия распространения и обучения испанского языка и для распространения испанской и испаноамериканской культуры) создал базу данных ИСПАНСКИЙ В ИСПАНИИ, которая предлагает информацию о почти 2000 курсов испанского языка для иностранцев и 360 центров обучения распределенных в 1000 различных населенных пунктов. Уроки он-лайн от Института Сервантес включают 3 уровня сложности

"Всё для тех, кому нужен испанский язык!" - такой лозунг следующего сайта. Предлагает бесплатные материалы для обучения: библиотека, песни на испанском, тесты, языковые игры, кроссворды, словари, разговорник, информация по составлению резюме, деловая переписка, грамматика и многое другое
Курс испанского с коментариями на английском: песни, рассказы и поэмы, виртуальные прогулки по известным испанским городам, грамматика с упражнениями и другое
Фонетика, грамматика и полезные выражения на этом сайте
Здесь можно бесплатно скачать электронные учебники по испанскому: "Грамматика испанского языка. Практический курс", "Самоучитель испанского языка".
"Учебник испанского языка с элементами делового общения для начинающих" А. Гонсалес-Фернандес, М. В. Ларионова, Н. И. Царева скачивайте здесь.
Скачать "Учебник испанского языка. Практический курс для начинающих" Родригес-Данилевская Е., Патрушев А., Степунина И. можно здесь
Изучайте испанский по картинкам!
Много полезной информации по изучению испанского языка на сайте Латинская Америка
Ресурсы для изучения испанского языка на сайте MultiKulti.Ru. "Язык как инструмент познания мира"
Cайт "Испанский язык в Интернете" - полная информация о методах и средствах обучения, ресурсы для изучения
"Испанский язык" - старейший испаноязычный форум в рунете
Воспользуйтесь испанским словарём с объяснениями, аудиопрослушиванием и переведите слово при необходимости на родной язык


Если вы серьёзно настроены на сотрудничество с испанскими компаниями и собираетесь работать с испанскоговорящими странами, если хотите получить официальный документ с международным признанием, который подтверждает определённый уровень знаний испанского языка, то вам необходимо заполучить диплом DELE. Его выдаёт Институт Сервантеса от имени Министерства Образования и Культуры Испании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий