Полезная и интересная информация культурного и туристического значения о Галисии для любителей путешествий

суббота, 27 февраля 2010 г.

Знакомство с Галисией

Добро пожаловать в блог!

Хочу посвятить его зелёной Испании, прежде всего Галисии, культуре и традициям, а также информации туристического значения.
Зелёная Испания состоит из Страны Басков, Кантабрии, Астурии и Галисии. Эта Испания очень отличается от более известной туристами - с корридой, фламенко и избытком солнца. Выдаётся своими великолепными зелёными пейзажами, нетронутой природой на побережье с высокими скалами, красивыми типичными деревушками в горах и рядом с морем, историческими городами с древними районами, наполненными очарованием.

Галисия на карте
Многие знают об исторической области, которая находилась на территории Польши и Украины и называлась Галицией... Но не все знают о другой Галисии - автономном сообществе Испании, которое находится на северо-западе от Пиренейского полуострова и омывается кантабрийским морем и Атлантическим океаном. Граничит на востоке с Астурией и Кастилией-Леон, на юге с Португалией.

Побережье Галисии можно обозначить двумя главными секторами: Rias Altas (Cedeira, Ortiguiera или Barqueiro, Viveiro, Foz и Ribadeo среди прочих), и Rias Baixas (Muros и Noia, Arousa, Vigo и Pontevedra). Между этими двумя областями находится Коста-да-Морте (Corcubión, Camariñas и Corme и Laxe) и заливы Golfo Ártabro(Ferrol, Ares и Betanzos и A Coruña).

Горы в Галисии не крутые, холмистые с красивыми зелёными склонами.
Столица Галисии - Сантьяго де Компостела, финиш пути Сантьяго - главный маршрут и заветная цель паломников Европы.

Сантьяго-де-Компостела
Частью туристической привлекательности Галисии, конечно, является её многочисленные исторические города и деревни с характерной архитектурой, памятники из типичного гранитного камня, культура, пляжи и отличная кухня с высоким качеством продуктов, с изобилием моллюсков и морской рыбы.

Зеленая часть Пиренейского полуострова с её природными парками имеет много достопримечательностей и, как вы увидите, Галисия может многое предложить.


Карта Галисии в формате Gpeg (485 КБ) 


Rambler's Top100

3 комментария:

  1. Большое спасибо за интересный и с любовью сделанный сайт! Чувстуется, что Вы неравнодушны к этому своеобразному и прекрасному региону Испании, а также, что эти заметки написаны очень добрым и хорошим человеком. Всяческих Вам успехов во всех Ваших делах!

    С уважением,
    Юрий Т.

    ОтветитьУдалить
  2. Я живу В Галисии во уже 10 лет. Я обожаю эту страну. Спасибо за сайт на русском. Я рассылаю ссылки на него все своим друзьям.
    Un Saludo.

    ОтветитьУдалить
  3. И Вам спасибо огромное за то, что читаете мой сайт! Желаю Вам FELIZ NAVIDAD!!!

    ОтветитьУдалить