Полезная и интересная информация культурного и туристического значения о Галисии для любителей путешествий

воскресенье, 13 февраля 2011 г.

Лучшие пляжи Галисии

Давайте познакомимся с лучшими пляжами Галисии, самыми скрытыми и дикими пляжами в Испании!
Приезжайте полюбоваться пляжами на La Costa de la Muerte, почувствуйте босиком прикосновение мелкого белого песка на пляже Карнота (Playa de Carnota) в провинции Ла-Корунья или насладиться закатом солнца на пляжах Атлантических островов (las Islas Atlánticas). Пляж Карнота считается одним из 100 лучших пляжей в мире согласно немецкому журналу "Traum Strände". Имеет мелкий белый песок, насчитывает 7 км вдлину и окружён горами и красивыми болотами.


Playa de Carnota

Насладитесь волнами, разбивающимися о берег пляжа Ростро (la playa de Rostro) на мысе Финистерре. Название мыса произошло от латинского Finisterrae, в переводе означающее «конец земли».

Playa de Rostro
На пляж Кафедральных Соборов (Playa de Las Catedrales) приезжают не только чтобы покупаться, но и насладиться монументальностью пещер и скал готических форм. Отсюда и происходит название пляжа ” Las Catedrales”. Совокупность пещер и скал, на которых живут бакланы и чайки, превратила эти виды в спектакль, где можно наблюдать за приливами и отливами.
Playa de Las Catedrales

La playa de Doniños – это пляж один из самых красивых на севере Галисии, принадлежит муниципалитету Ферроль (Ferrol) в провинции Ла-Корунья. Это пляж с огромной песочной зоной, красивой лагуной и сильными волнами, подходящими для серфинга, чистыми и прозрачными, песком чистым и белым, идеальными песчаными дюнами, хорошим паркингом и пляжным баром. Кроме того, в пяти минутах есть ещё один пляж, la playa de San Jorge, и ещё в пяти минутах другие два пляжа: Esmelle и Cobas, всё в том же стиле.

Playa de Doniños
Playa de Lires - ¨Рай на Коста-да-Морте¨, является великолепным примером пляжей этой зоны.


Playa de Lires
 Один из наиболее красивых пляжей Риас Байшас (Rías Baixas) и Галисии – это la playa de A Lanzada (пляж А-Лансада), расположенный в уникальном месте, очень близко к туристическому О Грове (O Grove) и Саншеншо (Sanxenxo). Речь идёт о пляже 2400 метров длиной и около 60 метров шириной. Пляж с мелким белым песком, сильными волнами, привлекает многих посетителей. Имеет голубой флаг, располагает широким спектром услуг, от туалетов до душа, телефонами, уборкой, урнами, зонтиками, лежаками, пляжными киосками, мед.услугами. Пляж отлично подходит для практикования водных видов спорта. На этом же морском заливе Ría de Pontevedra есть также другие интересные пляжи, такие как пляж Ареас (Playa de Areas), Монтальво (Montalvo) и пляж Канелас (Canelas), великолепным видом на который из своего жилья наслаждается моя подруга Наталья.

Playa de A Lanzada
Также выдающимся пляжем является la playa de Perbes в муниципалитете coruñés de Miño.
Playa de Perbes

В совокупности природных дюн las dunas de Corrubedo наиболее выдающимся ландшафтным элементом является большая мобильная дюна как результат совместных действий ветра и моря. Парк имеет одну пресную и другую солёную лагуны. Пресная, la laguna de Vixán, родилась в песчаной области, отделённой от моря. La laguna de Carregal, с солёной водой, поддерживает связь с морем, и поэтому её воды имеют повышенную солёность. Обе лагуны являются уникальными местами обитания флоры и фауны с очень специфическими характеристиками. Поэтому эта зона защищена и является природной ценностью.
Dunas de Corrubedo

Пляжи островов Сиес, особенно пляж Родас (la Playa de Rodas) – один из красивейших пляжей, окружённый завидной природной средой. Это самый большой пляж островов Сиес, позади пляжа есть красивое озеро с солёной водой. Пляж удостоен награды Голубой флаг.

Playa de Rodas
А какой пляж Вам нравится больше? Оставляйте свои комментарии!

5 комментариев:

  1. ты не представляешь,какое зрелище мы наблюдали вчера,16,огромные пенящиеся волны просто поглотили маленький пляж Канелас,не осталось ни сантиметра песка.По словам Кароло,давно не было волн такой величины...В тот день мы специально поехали на пляж Лансада .Тут я пожалела,что не взяла фотоаппарат-выглянуло солнце,пена стала жемчужной,море осветилось зелёным как будто изнутри...Живя здесь ,я иногда жалею,что я не профес фотограф

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые фото!Playa de Las Catedrales - сказка

    ОтветитьУдалить
  3. Playa de Las Catedrales самый живописный пляж на мой взгляд, два раза там была и два раза мне везло - был отлив или только-только начинался прилив. А вот для отдыха и купания лучше пляжа чем A Lanzada для меня не существует. San Vicente do Mar и вообще пляжи O Grove самые любимые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как же так... очень холодно..?? а как Вам в Boiro?

      Удалить
  4. Какая красота! Никогда не была на севере Испании, но очень хочется. Обожаю море и дикую природу =)

    ОтветитьУдалить